Дератизация. Что это такое и зачем проводится?

Дератизация. Что это такое и зачем проводится?Что такое дератизация стоимость на которую достаточно доступна? Как известно, на планете насчитывается тысячи видов грызунов, которые составляют большую долю в общей популяции млекопитающих. Из-за особенностей их жизни многие виды являются переносчиком различных инфекций, возбудителей или их носителей. Иногда грызуны обитают в различных жилых помещениях и местах больших скоплений людей, что естественно вызывает большую эпидемиологическую опасность.

Самые опасные виды – мыши, крысы и полевки. Именно эти грызуны являются ближайшими к человеку и могут переносить множество опасных заболеваний. Для них характерны такие места обитания как жилые дома, цеха, фермы, склады, подземные сети, промышленные предприятия и др. Также грызуны обитают и на открытом придомовом пространстве.

С помощью дератизации можно бороться с распространением грызунов. Необходимость в данных работах возникла из-за высокой эпидемиологической опасности, которую грызуны представляют. В качестве профилактики, дератизация проводится в виде специальных мер и истребления различными способами.

ИНСТРУКЦИЯ

К основным видам дератизации относятся:

• Истребительная;

• Профилактическая.