Что такое СПА процедуры

Что такое СПА процедуры

В наше время чрезвычайно популярны спа салоны москвы подарочные сертификаты. Что же такое СПА процедуры? Будем разбираться.

Спа-центры салонов красоты — оазис наслаждения. Полное расслабление, приглушение божественного света, нежная музыка. Погрузитесь в глубины гармонии.

Несколько часов, проведенных в Spa-центре, заставят вас почувствовать себя настоящей богиней. А все начиналось так …

Аббревиатура СПА (SPA) означает — Sanus per Aqua, от латинского — здоровье через воду. Согласно древней восточной философии, весь мир состоит из четырех элементов — воды, огня, воздуха и земли. Это корни современного курортного лечения . Но для того, чтобы быть в состоянии организовать и процедуры, которые способствуют энергии и балансу в организме, добавлен пятый элемент — гармония. Таким образом, лечебные процедуры организованы с точки зрения этих ключевых компонентов, хотя многие из них комбинируют в себе нескольких элементов, в целях достижения оптимального удовольствия.

Вода — элемент, на котором основывается вся терапия и продукты, содержащие морскую и минеральную воду: талассотерапия, обертывания с морскими минералами, гидро ванны и т.д. Процедуры огня, направленые на воздействие на тело теплом, стимулируют выведение шлаков из организма, удаляют токсины — сауны, паровые бани, термотерапия и т.д. Терапия основана на лечебных свойствах природных продуктов, полученных с Земли: это апитерапия, ароматерапия, винотерапия, грязелечение, массаж вулканическими камнями и другое. Элементы воздуха благотворно воздействуют на организм, освежая и очищая его, лечат кожу и способствуют борьбе с морщинами и преждевременным старением: к ним относятся криотерапия, гидратация, лечение озоном, паром и т.д. Массаж приводит в равновесие тело, ум и дух, он относится к элементу гармонии: классический массаж, аюрведа, rрефлексотерапия, спортивный массаж, шиацу, акупунктура и т.п. Приведем некоторые из самых популярных курортных процедур:

Что такое СПА процедуры

Талассотерапия является относительно новой процедурой, хотя благотворное взаимодействие морских водорослей известно с древнейших времен. Под термином "Талассо" ассоциируют силу и энергию моря. Слово это греческого происхождения и дословно означает „морская вода”. Талассотерапия — лечение морской водой, солями и водорослями. Минералы из морской воды активизируют кровообращение, обмен веществ и иммунную систему.

Грязелечение основано на лечебном и косметическом эффекте от термообработанной глины, под действием которой кожа очищается, улучшается состояние суставов, корректируется фигура.

Ароматерапия основана на благотворном эффекте эфирных масел. Наиболее широко используются эфирные масла лаванды, розмарина, эвкалипта, лимона, апельсина, мяты, можжевельника, сосны и другие. Ароматерапия улучшает состояние ума, тела и разума.

ИНСТРУКЦИЯ

Винотерапия становится все более популярной во всем мире. Лечебные свойства винограда и вина применяются во многих СПА-салонах – это и массаж, и маски для лица, и ванны. Все чаще производится косметика, включающая в свой состав экстракт вина.

Стоунтерапия или массаж вулканическими камнями является расслабляющей терапевтической процедурой, основанной на действиях магнита. Устраняется энергетический дисбаланс, уходит стресс и напряженность, вы чувствуете приток позитивной энергии.

Апитерапия (медолечение)

Мед является любимой пищей народов Древнего Египта, Китая, Индии, арабов, греков и римлян. Он называется "эликсиром молодости", "пищей богов”, мед считается источником вечной молодости и бессмертия, избавляет от накопившихся токсинов в тканях, восстанавливает весь организм.

Рефлексотерапия — это древний метод лечения с восточными корнями. Тщательно обрабатываются руки или ноги, стимулирование их активных точек способствует исцелению и балансировке процессов организма. У всех органов и систем организма имеются свои "рефлекторные точки”. Рефлексотерапия имеет широкую сферу влияния: аллергия, артрит, высокое кровяное давление, боли в спине и шее, последствия стрессов, проблемы ушей, синусит и многое другое.

Шиацу — это традиционная японская практика исцеления руками. Этот метод лечения, направленный как на тело, так и на разум человека. Шиацу успешно бороться с болями в спине, головными болями, болями в суставах, проблемами пищеварения, депрессией и другими проблемами.

Аюрведа является древней практикой исцеления. Существует более 5000 лет. Она является составной частью культурных и духовных традиций Индии. Слово Аюрведа дословно означает — жизнь и Веда — знание, т.е. наука о жизни. Основные средства, которые используются при лечении — травы, специи, пищевые продукты, масла, эссенции, драгоценные камни и цветы.

Какую бы СПА-процедуру Вы не выбрали, она устранит стресс, придаст энергии, позволит Вам почувствовать себя свежей и отдохнувшей. Чтобы ощутить полную силу современной курортной философии, СПА должна стать частью вашего здорового образа жизни.