Дома из СИП-панелей: преимущества

Дома из СИП-панелей: преимуществаДома из СИП-панелей имеют как и преимущества, так и недостатки, однако в основном бытует мнение, что данные дома имеют только минусы. Хотя по этой технологии уже более полувека возводят в США и Европе. Даже на Южном полюсе имеется научная станция, построенная по современной СИП-технологии.

Однако тем не менее многие считают, что такие дома практически игрушечные и в них жить невозможно. Хотя опыт людей, которые не побоялись и приобрели дом из сип панелей в крыму цена на который достаточно доступна, могут опровергнуть все мифы о панельно-каркасных домах.

Преимуществ домов из современных СИП-панелей в разы больше, чем недостатков.

Исключительная прочность

ИНСТРУКЦИЯ

Сами панели обладают очень высокой прочностью. Это связано со стройматериалами, из которых они делаются. Сама панель может выдерживать вес внедорожника, а для того, чтобы даже легко и просто вырвать из стены саморез необходимо приложить усилия примерно в 130 килограмм.

Надежность домов определяется еще и тем, что при строительстве применяется каркас из бруса. Сам по себе несущий каркас может выдерживать невообразимые нагрузки. Ну а когда добавляются еще и стены из СИП-панелей, то и степень предельных нагрузок в разы увеличивается.

Устойчивость

Дома, возведенные по СИП-технологии довольно часто строят в регионах, в которых сейсмическая обстановка не стабильная, то есть, говоря иными словами, частый риск землетрясений. В силу того, что панельно-каркасные дома постройка не монолитная, в отличие от тех же кирпичных домов, они могут переносить движение земной коры до шести баллов.