Секреты здоровья и красоты

Секреты здоровья и красоты

Женщины всего мира, не зависимо от возраста, веса, вероисповедания, расовой принадлежности или национальности всю свою сознательную жизнь стараются быть красивыми. Наряжаться, прихорашиваться и всячески себя украшать – природа каждой, уважающей себя, девушки или женщины. Даже маленькие девчушки, и те, не отстают от мамочек – смешно надувают губы у зеркала, крутятся в новом платье возле него же, клянчат детскую косметику и выпрашивают у мам помаду или лак для ногтей. Но, как высказывался великий мыслитель Гейне: «Единственная красота, которую я знаю – это здоровье». Согласитесь, разные люди в одном и том же наряде, с одними и теми же украшениями, похожим макияжем выглядят очень по-разному. И сколько бы все красотки мира не старались украсить себя внешне, результат их стараний может никогда не увенчаться успехом, если помимо красивых нарядов и украшений, они не обратят внимание на еще одну составляющую красоты – здоровое тело.

Банальная история из жизни бывших красоток.

Твое завтра и твое вчера во многом зависит от сегодня! Почти все женщины в юности – красивы и грациозны, но время неумолимо бежит вперед, все меняется – а вместе со временем меняетесь и вы. Куда-то исчезает гибкость, уходит грациозность, мы раздаемся во все стороны. До определенного момента никто не задумывается о том, какой вред его здоровью, а значит и внешнему виду, наносят вредные привычки, плохое питание, недосыпание, недостаток физической активности. А однажды, в который раз проходя мимо зеркальной витрины магазина, многие, мимолетом взглянув туда, видят там какую-то странную взлохмаченную тетку, которая сгорбившись, тащит куда-то свои сумки. Остановятся… Да нет, не может быть. Я все еще красотка. Вон и муж говорит… Кстати, а когда он в последний раз говорил мне об этом? Большинство, махнув рукой на странное отражение, идут далее по жизни, притворяясь довольными, или просто, успокаивая себя, скажут: «Ну что же поделаешь. Возраст – никуда не денешься». Возраст здесь ни при чем. Перестаньте успокаивать себя – нельзя мириться с таким положением вещей. Как можно скорее нужно полюбить себя и свое тело – иначе отражение в зеркале через несколько лет может вообще перестать даже отдаленно напоминать вас. Никакие одежды и украшения не помогут сделать уставшую, неухоженную женщину с лишним весом красивой.

Спорт – залог красивого тела и хорошего настроения.

Во-первых посмотрите на свою жизнь со стороны. Большинству современных людей не хватает физической активности. Сидячая работа приводит к быстрому набору веса, появлению отвратительного целлюлита и еще кучи разных болячек. Многие женщины считают, что домашняя работа – уже сам по себе большая физическая нагрузка. Конечно, не согласиться с эти просто нельзя. Но если рутинная домашняя работа заставляет женщин уставать, то регулярные физические упражнения, наоборот помогут снять лишнее напряжение после трудового дня. А ничто так не старит женщину, как хроническая усталость. К тому же спорт помогает держать себя в форме, а тем, кто набрал лишние килограммы – сбросить их.

Спортом стОит заниматься.

Спортом нужно заниматься не только тем, кто имеет лишний вес, но и женщинам с хорошей фигурой. Ведь со временем наше тело меняется — попа становится не такой подтянутой, ноги не такими стройными, после родов и кормления обвисает грудь, бедра раздаются вширь, появляются растяжки и целлюлит. Именно физические упражнения помогают устранить любые недостатки фигуры и подтянуть ее – убрать бока, сделать плоским живот, подкачать ягодицы, уничтожить целлюлит на бедрах. Ученые уже давно доказали, что во время занятий спортом в нашем организме вырабатываются гормоны счастья – эндорфины. Поэтому, если вы хотите не только быть стройной, но и всегда в хорошем расположении духа – выберите себе спортивные занятия по душе, и вперед – за красивым телом. Однообразие движений и сидячая работа также сказываются на состоянии нашего позвоночника. Даже легкий сколиоз или смещение дисков могут вызвать необратимые изменения внутренних органов. Чтобы этого не произошло, делайте специальные упражнения на укрепление спины. Красивая осанка идет любой женщине и убавляет несколько лет. А красивую походку можно считать основой сексуальности и желанности женщины. Конечно у вас возникнут вопросы. Каким видом спорта заниматься? Как? Где? Да и когда, вы же так заняты? У нас на сайте можно найти ответ на все интересующие вас вопросы. Множество отлично подобранных фото и видео материалов, советы специалистов в вопросах похудения и ведущих тренеров помогут вам выбрать наилучший вариант для вас. Еще не поздно все исправить. Немного терпения и через некоторое время вы не узнаете саму себя, что уж говорить про окружающих. Мигом поднимайтесь с кресла, настало время действовать.

ИНСТРУКЦИЯ
Секреты здоровья и красоты

С чего начать – спросите вы?

Запишитесь в тренажерный зал к хорошему тренеру, если нет времени и возможности посещать зал, занимайтесь дома. В сети можно найти множество действенных программ для похудения и поддержания себя в форме, в том числе и у нас на сайте выложены уроки, в которых последовательно описаны упражнения, регулярное выполнение которых приведет вас к красивому и здоровому телу. В конце концов откладывайте деньги, отказывая себе в вредном фаст-фуде или сладостях, и сделайте себе подарок – тренажер. Он станет вашим верным другом и помощником для того, чтобы вылепить свое новое тело. Не любите монотонность – попробуйте записаться на танцы. Ведь они не хуже физических упражнений хорошо укрепляют мышцы, кроме того, учат понимать себя, владеть своим телом. Включите музыку дома и сымпровизируйте, ведь именно импровизация считается самым полезным из танцев. Почувствуйте каждую клеточку вашего тела и вы удивитесь, какое огромное чувство благодарности к самой себе вам придется испытать. Занятия дома, танцы, бег или лыжи, плаванье или альпинизм – выбор остается за вами. Но, запомните, занятия спортом не должны превращаться в повинность и быть вам в тягость. Выберите то, что вам по душе – и ваше тело отблагодарит вас отличным самочувствием, всегда хорошим расположением духа и, безусловно, красотой. Только счастливая женщина может бить красивой.

Питание красивой женщины.

Мы – это то, что мы едим. Наверное никто не захочет быть булочкой, колбасой, сосиской или салом. Поэтому для своего питания нужно выбирать только самые лучшие свежие продукты. Употребляйте больше свежих овощей, фруктов, не забывайте о воде (не менее двух литров в сутки). Помните о том, что питание должно быть сбалансированным и рациональным. Не пропускайте приемов пищи, кушайте маленькими порциями пять–шесть раз в день. Питайтесь правильно, и вам не нужны будут никакие диеты, вы с легкостью сможете удерживать свой идеальный вес на протяжении всей жизни. Прислушайтесь к своему организму, он подскажет, что ему подходит, а что нет с помощью вашего самочувствия. Если вы плохо знакомы с правильным питанием, и до сих пор пытались сбрасывать лишние килограммы с переменным успехом – то худея, то поправляясь, то поищите у нас – вы обязательно найдете совершенно бесплатные и удивительно действенные советы, которые непременно помогут вам не только похудеть, но и оставаться такой всегда. Будьте красивой – и пусть все лопнут от зависти. Особые привычки красотки или целительные сновидения Знаете ли вы, что соблюдение или несоблюдение режима дня также влияет на красоту женщины. Согласитесь, нередко после недоспанной ночи вы ловили себя на мысли, что выглядите, мягко скажем, не очень хорошо. Серый цвет кожи, синяки под покрасневшими глазами – такой результат мало кого порадует. Трудно назвать такую женщину красоткой, как бы не маскировала она следы бессонной ночи под слоем косметики. Хороший продолжительный сон (не менее 8 часов) благоприятно влияет на состояние организма человека. Старайтесь приучить себя ложиться не позднее 22 часов. Сейчас вы будете протестовать, и рассказывать о совах и жаворонках, но только попробуйте недельку-другую ложиться ранее 22 часов. Увидите потрясающие изменения не только самочувствия, но и состояния кожи, волос, ногтей. Почувствуете, как это хорошо, когда с легкостью просыпаешься утром на работу. Бешеный прилив сил вам обеспечен гарантированно. Наверное, это стоит того, чтобы оторваться от просмотра тысячной серии любимого сериала и заснуть раньше, чем привыкли. Кстати, диетологами давно замечено, что те, кто ложится до десяти вечера, легче переносят правило «не есть после шести», так как у тех, кто ложиться спать позже, происходит сбой в работе вегетативной нервной системы, а значит, и сбой в пищеварении, который нивелирует пользу от диеты. Бросьте все свои недоделанные дела – никуда они не убегут. Побеспокойтесь о здоровом сне – бонус в виде красоты вам обеспечен.

Самый главный секрет красивой женщины.

И, наконец, о главном. Ничто не поможет вам стать красивой, если вы сами не уверенны в этом. Никто не сможет сделать это за вас. Любите себя, уделяйте себе внимание, ведь вы этого заслуживаете. Для того, чтобы кожа лица подольше оставалась молодой не забывайте о правилах ухода за ней — очищение, увлажнение и питание должны стать вашей ежедневной привычкой. Регулярно проводите дома или в косметическом салоне пилинг кожи лица и тела – очищение отмерших клеток с помощью специальных средств. Косметологические процедуры не только приятны, но и действенны в борьбе за красоту. Чистка лица, например, поможет сделать кожу мягкой и свежей, моложе на вид. Побалуйте хорошими средствами для ухода и свои волосы. Не забывайте о регулярной стрижке, если волосы окрашены – регулярной покраске. Ведь нет ничего хуже немытых, неухоженных волос с непрокрашенными корнями. Сразу же плюс десяток лет вам обеспечен. Еженедельный маникюр и педикюр также требует определенной сноровки и умений, но научиться делать их в домашних условиях не составит труда. Аккуратные ухоженные руки и ноги – показатель вашей чистоплотности и умения следить за собой. Сделайте регулярной привычкой уход за собой.

Еще лучше чем 8 марта!

Расслабьтесь в СПА-салоне раз в неделю. Кстати, если Вас интересуют спа салоны москвы подарочные сертификаты — посетите сайт enjoyspa.ru. Поочередно попробуйте все процедуры, которые там предлагают мастера своего дела. Массаж тела, который выполнит профессиональный массажист, благотворно сказывается на гормональной системе женщины, к тому же, антицеллюлитный массаж с арома-маслами, разнообразные обертывания помогут вам в борьбе с ненавистным целлюлитом. Не забывайте о гигиенических процедурах – депиляцию ненужных волос еще никто не отменял. Современные методы и техники депиляции очень разнообразны – от дедовской бритвы и воска, до лазерной эпиляции. И если удаление волос можно проводить в домашних условиях, но особо чувствительные зоны, например, зону бикини, лучше доверить мастеру своего дела в салоне. Несмотря на длинный список того, что можно и нужно делать для того, чтобы быть красивыми, поверьте, уход за собой не занимает так уж много времени. На ежедневные процедуры уходит 15 минут утром и вечером. А раз в неделю можно позволить себе часок-другой в салоне. Вы ведь у себя самая любимая? Так станьте еще и самой красивой.

Выводы

Женщины которые ухаживают за собой и ведут здоровый способ жизни хорошо выглядят, излучают оптимизм, магнетизм, энергию и сексуальность. Станьте одной из них с помощью наших советов. Не бойтесь, все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Найдите время для себя, хорошо питайтесь, побольше двигайтесь, позволяйте себе лечь спать пораньше — и вы сделаете вклад в Ваше Женское здоровье, а значит и в здоровье своих будущих детей, а значит Вы сделаете этот мир лучше и красивее. Женская красота — это ценность, которая просто необходима нашему миру! Стоит только начать свой путь к красоте, и, увидев первые результаты, вы уже никогда не сойдете с этой дороги.